Subasta 959, Lote # 108
LEOPOLDO RICHTER (Hesse, Alemania, 1896 - Bogotá, Colombia, 1984) Rojo Firmado y fechado 67 Óleo sobre papel sobre madera Presenta craqueladuras y desprendimientos de capa pictórica 66 x 48 cm Estimado $46,000-60,000